• Учебная тренировка по эвакуации в школе

Учебная тренировка по эвакуации прошла четко и по плану
    Учебная тренировка по эвакуации в школе.

5 апреля в школе №55 прошла плановая тренировочная эвакуация, целью которой было совершенствование знаний и практических навыков поведения в случае возникновения угрозы пожара. Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных чрезвычайных ситуациях, находить из неё выходы без потери. Одной из главных задач школы является обеспечение безопасности обучающихся и сотрудников. При звуке сирены дети под руководством учителей быстро, без суеты покинули учебное заведение используя, согласно схемам, все эвакуационные выходы. После окончания тренировки занятия в школе возобновились в полном объеме. Подобные мероприятия формируют у школьников ответственное отношения к выполнению правил пожарной безопасности, развивают умения и навыки, необходимые для правильного поведения в экстремальных ситуациях.